Вопрос - В праве ли работодатели требовать уход в отпуск по совместительству и в отпуск без сохранения заработной платы внутреннего совмещения?

• г. Калининград

Я работаю по основному месту работы и по совместительству, а также внутреннее совмещение должности. По основному месту работы ухожу в отпуск, в праве ли требовать работодатели мой уход в отпуск по совместительству и в отпуск без сохранения заработной платы внутреннего совмещения?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный оплачиваемый отпуск по совместительству и основному месту работы предоставляется работнику одновременно по заявлению работника.

Требовать работодатели уход в отпуск по совместительству не вправе также как отпуск без сохранения заработной платы внутреннего совмещения.