Написание заявления на изменение размера алиментов для ребенка при достижении им совершеннолетия в другой семье без наличия судебного решения

• г. Заволжск

Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенка в размере 1/6 части з/п. Хочу написать заявление на 1/4 часть т.к. ребенок у бывшего мужа в другой семье достиг совершеннолетия и уже получил образование. В заявлении я буду ссылаться на решение мирового судьи (при первом обращении), но самого судебного решения у меня нет (возможно затерялось). Примут ли у меня такое заявление и какие еще документы нужно предоставить? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте!

Решение надо предоставить. Его можно получить на сайте самого суда (распечатать), можете сделать копию из материалов исполнительного производства (если это удобно), ну, ил обратиться в суд, вынесший решение и получить повторно.

В принципе, с учетом того, что в этом решении указаны все данные, в том числе дата рождения ребенка, который достиг совершеннолетия, то и предоставлять Вам больше ничего и не придется.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Предоставьте копию свидетельства о рождении ребенка, копию суд решения возьмите в суде в архиве и к юристу обратитесь

Удачи вам и вашим близким.