Проблема с нотариальным заверением документов для компании Comodo - кто виноват?

• г. Кемерово

Здравствуйте.

Компания Comodo потребовала предоставить им нотариально заверенную выписку из банка, либо нотариально заверенный счет за мобильный телефон, однако я позвонил нескольким местным нотариусам и мне ответили что заверить выписку из банка они не могут, так как на ней нет круглой печати банка (в банке на такую выписку вообще печати не ставят, так как это просто информационная бумажка), а счет за мобильный телефон - это тоже просто бумажка, которую я сам и распечатал принтером (хотя электронный документ мне прислали из сотовой компании), соответственно на ней тоже печати нет, а потому и ее заверить нельзя. Кто же все-таки неправ: работники Comodo, которые требуют от меня эти заверенные бумажки, или нотариусы, которые не воспринимают эти бумажки за документы, которые можно заверять?

Ответы на вопрос (1):

Выписку из банка может выдать банк и заверить ее своей печатью. Никакого нотариального заверения не требуется. Счет за мобильный телефон также может выдать оператор мобильной связи и поставить печать. Нотариус не заверяет такие документы.