Как привлечь брата к ответственности и освободить жилье от долгов в совместно принадлежащей квартире?

• г. Владивосток

В собственности 1/2 доля квартиры, вторая половина на брата. Он ведёт аморальный образ жизни, не платит по счетам, в доме регулярный гудеж, сборище наркоманов, жалобы соседей. Я там не проживаю, но было оговорено продавать квартиру. Могу ли я привлечь брата к ответственности и потребовать освободить жильё ,что бы не было долгов. Ему платить нечем, не работает.

Ответы на вопрос (1):

ВЫселить его не получится, он собственник доли.

Продавайте вместе, покупайте ему отдельное жилье.

Взыскивайте его долю коммунальных платежей.