Долги квартира муниципальная какая участь нас ждёт?

• г. Санкт-Петербург

Долги квартира муниципальная какая участь нас ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

На Вас подадут в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю квартиру, после кончины матери, на этой квартире долг. При этом квартира муниципальная. Могу ли я получить поддержку от государства насчёт долго. Или все самому?

Какая участь ждет после заключения таджикского гражданина в России? Будет ли он депортирован?

Здравствуйте, У меня такой вопрос. Прописалась в квартиру 3 месяца назад к папе в квартиру, он умирает. А на квартире остался долг. Могу ли я снять этот долг при переоформление квартиры на себя? Квартира муниципальная.

Есть долг за квартиру (муниципальная квартира, 8 человек прописано) По какому принципу (суд) будут выселять и долги распределят поровну?

Мы решили приватизаровать квартиру. В ней прописаны я моя мать и мой сын! Квартира муниципальная. Досталась нам про переселении из ветхого фонда. В этой квартире проживаем 4 года. И я и моя мать вышли замуж. Как приватизировать квартиру чтоб в случае какой либо участи доли квартир не достались нашим мужьям? Мужья не прописаны в данной квартире. Приватизировать на равные доли? Или приватизаровать на мою мать и сына а потом делать дарственную маминой части на меня? Спасибо.

У нас долг по квартире, квартира 2-х комнатная муниципальная в С-Пб,живет две семьи, можем ли мы обменять ее на квартиру однокомнатную с доплатой, чтоб оплатить долги. И если да то куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас муниципальная квартира, прописано 3 человека, живет там 1 человек из 3-х, этот человек повесил долг на квартиру 300.000 р. Оплачивать долг отказывается. Могу ли я поделить долг, оплатить свою часть долга, и приватизировать свою часть квартиры?

Владелиц квартиры умер но оставил долг по квартире, квартира муниципальная переделали документы на сына они требуют возместить весь долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение