Скажите пожалуста могу ли я дописать (дополнить) обяснительную после дтп когда идет установление виновности в дтп!?

• г. Саратов

Скажите пожалуста могу ли я дописать (дополнить) обяснительную после дтп когда идет установление виновности в дтп!? если да то какие статьй спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дача Вами объяснений по факту ДТП является Вашим правом (ст.ст. 25.1 или 25.2 КоАП РФ), а сотрудник ГИБДД, который проводит расследование, обязан принять от Вас дополнительное объяснение. Если он уклоняется от этого, то надо оформить письменную жалобу с описанием происходящего (отказ в получении дополнительного объяснения) и изложением дополнительных объяснений и сдать ее под отметку на копии в канцелярию отдела ГИБДД.