Недовольные учащиеся школы протестуют против неприемлемого питания - как составить заявление и кому его направить?

• г. Барнаул

Обучаюсь в школе, нас не устраивать питание. Как вкус, так и цена. Она очень сильно завышена. И очень маленькие порции, которые стоят порядка 40-50 рублей (и это только за второе или суп отдельно). Могут ли учащиеся школы написать заявление на директора, т к льна говорит, ято если не нравится не ешьте? И как лучше составить заявление и куда писать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вопрос по питанию решает не школа, а департамент образования города, они заключают договора на питание. Если вы недовольны питание, напишите жалобу в департамент. Так и пишите, что считаете цену завышенной, что еда не вкусная. Попросите дать ответ в письменном виде и и попросите указать как рассчитыватся стоимость питания и из чего она складывается и какими документами они руководствуются при составлении меню.

У нас маленький город, всего 5 школ. Во всех других модно питаться на 50 руб 2-3 дня. А у нас этих денег хватает на раз. Тут точно не департамент образования виноват. Еще и мои родители не хотят писать заявление, потому что в этой же школе работает моя мама. Она недавно начала высказывать про еду в столовой директору, за что получила выговор (хотя официально выговор совсем не за это)

Тогда надо действовать по другому.

Просто об этом везде писать, нас сайтах, завадать вопросы об этом, без обвинения кого бы то ни было.

Обратить внимание власти на это.. через газеты, журналистов...