Вопрос: являются ли родственники (родители) надлежащими ответчиками по компенсации мат и мор вреда пострадавшей стороне?

• г. Москва

Девушка (24 года) погибла в дтп (ехала одна, свид-лей нет). В другой а/м из троих погиб один, остальные двое постадавших свидетельствовали таким образом, что Девушку признали виновной в дтп. Вопрос: являются ли родственники (родители) надлежащими ответчиками по компенсации мат и мор вреда пострадавшей стороне? И в каких объемах? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К ответственности будут привлекать наследников виновника ДТП.! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего имущества.

Чтобы правильно разобраться в ситуации и не допустить непоправимых ошибок, необходимо знакомиться с материалами дела, смотреть процессуальные документы, касающиеся самого ДТП, после чего делать выводы!По закону предусмотрена выплата компенсации с виновника постадавшей стороне, как материального ущерба, так и морального вреда!

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.