Куда обратиться - компенсация за ДТП на частнике, в котором не виноват водитель.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста. Девушка 17 лет попала в ДТП и отправлена в больницу в тяжелом состоянии. Ехала на "частнике". В результате разбора, ГАИ постановило, что в ДТП водитель с которым ехала девушка не виноват. Скажите, полагается ли в таком случае какая либо компенсация за причиненный здоровью девушки ущерб? Если да, то куда следует обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий.

Раз виновный в ДТП определён и установлен - девушке необходимо предъявить свои материальные претензии (в т.ч. и требование компенсации морального вреда) к виновному в ДТП. Если же известна его страховая компания - обратиться следует и в неё.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.