Возможно ли через суд вернуть долю дома после ошибочной передачи отцу при приватизации?

• г. Казань

Здравствуйте! Мы живём с папой! В 2010 г нам на двоих дали социальную квартиру! В 2016 мы ее приватизировали, но...по его просьбе я отказалась в приватизации в его пользу! Но возникли проблемы, у меня есть сестра, с которой мы не общаемся! Она развелась, у нее возникли проблемы и она обратилась к отцу, чтобы он продал эту квартиру и часть денег ей дал! она много лет живёт в другом городе! Они с отцом делают все, чтобы выжить меня из этого дома! У меня инвалидность 2 грн! скажите, могу ли я через суд вернуть свою долю дома, которую я по своей ошибке передал отцу при приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люда! Вы можете со дня приватизации в течение года или 3 х лет признать свой отказ недействительным. Вам срочно нужно идти к адвокату за платной консультацией. Адвокат определит по какому пути идти. Вас никто из квартиры не выпишет, т.к. за Вами пожизненное проживание в квартире Отцу будет сложно продать квартиру.