Что делать, если в ГИБДД неправильно указали поломки в справке после аварии?

• г. Санкт-Петербург

Попал в аварию две недели назад, в первый раз, в страховой сообщили, что в ГИББД должны дать справку № 748 и постановление. Вину свою признал сразу, так как в ДТП был виноват сам. Эти справки были выданы через пару часов. Сразу не заметил, подписался и получил их, но, в объяснительной не указал, что их получил. Оказалось, что в справке № 748 инспектор неправильно указал поломки: написал вместо правой стороны левую и не перечислил все неисправности. На постановлении не поставил круглую печать. До этого просил дать денег, чтобы всё быстрее и легче оформилось, сколько не жалко, но я не дал. Женщина, которая была вторым участником аварии, дала им 2 тысячи и ей всё написали, как надо. Из-за того, что уже была ночь и был в состоянии стресса после аварии, сразу не заметил погрешностей. В страховой требуют, чтобы я ехал в это ОГИББД, искал того же инспектора, чтобы он указал все поломки, поставил круглую печать. У меня вопрос, как мне лучше поступить, пойти ли на часы приема, как искать инспектора, и как, не давая взятки, добиться того, чтобы справки переделали? Имею ли я право, чтобы ее переделали, если я подписался о том, что ее получил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вам действительно надо искать инспектора и вносить поправки в справку об участии в дтп и заверить печаью. На основании этой справки внести изменения в 748