Возможность использования свидетельств о рождении для подтверждения родства с дедушкой в военкомате

• г. Воронеж

Извините за повторное обращение, я только что получила ответ, но у меня возник ещё вопрос - мне нужно подтвердить родство с дедушкой, 1903 г.р., место рождения - Республика немцев Поволжья. Я читала, и в вашем ответе тоже есть информация, что метрические книги могли не сохраниться. Может ли служить подтверждением родства для запроса в военкомат моё свидетельство о рождении и свидетельство о рождении папы, в котором есть ФИО дедушки и бабушки? Дата рождения дедушки есть в св-ве о смерти. Если можно, пришлите, пожалуйста, ответ на электронную почту, я получаю вашу рассылку и уже обращалась к вам с вопросами. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

При запросе Вам не нужно подтверждать родство, если а архиве актовые записи сохранились, то Вам выдадут повторные свидетельства. Если же актовые записи не сохранены, то тогда уже потребуется доказательства, но представлять их уже нужно будет суду.

Просьба уточнить - личная консультация через Ваш сайт будет платной?

Добрый вам вечер.

Уважаемая Инна, в данном случае любые консультации, через личные сообщения являются платными. Вопрос здесь на стене - ответ бесплатный.