Как сохранить дом при разводе и поделить кредит на земельный участок?

• г. Челябинск

Здравствуйте!) Жена с тещей, сыном 5 лет. не желают возвращаться из Сочи домой. У нас земельный участок приобретенный в браке. На нем дом без документов. Живу один 7 мес. Есть кредит на жену, но в браке. Я платил, без ее помощи. Сейчас желаю подать на развод с разделом имущества. Кредит не платится 4 месяца. Естественно банк подаст в суд и заберет имущество жены. Могу ли я узнать в банке как разделить кредит что бы моя 1/2 участка осталась нетронутая? И в последствии выкупить долю жены? Желаю сохранить дом.

Ответы на вопрос (2):

Лично банк ничего забирать не будет, если имущество не залоговое. После решения суда, взыскание на имущество могут возложить судебные приставы. В банк с такими тупыми вопросами ходить не стоит, потому-что не они делят имущество и не решают вопросы о выкупе долей. Разбирайтесь с женой в рамках письменного соглашения или судебного производства.

Спросить
Пожаловаться

Банк делить кредит не будет. Обращайтесь в суд с заявлением о разделе имущества после развода или одновременно. Все поделят пополам и кредит признают общим. Если нет особым условий. Раздел имущества - ьа еще тема с подводными камнями. Платите ровно половину взноса за кредит каждый месяц или погашайте половину кредита досрочно. Сохраняйте все чеки с указанием назначения платежа, чтобы при возможном дальнейшем суде были доказательства. Выкупить что-либо у супруги Вы можете в любой млмент, но при наличии ее согласия. Лучше договориться миром, что кому остается.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на раздел имущества! Имущество: машина, дом, кредит. Дело в том, что земельный участок достался по наследству жене, но постройки - баня, гараж, дом - построены в браке. Могу ли претендовать на часть дома? Кредит в банке оформлен на меня, жена является со заемщиком. Возможно ли разделить выплаты по кредиту, осталось платить еще 3 года! Документы ни на машину, ни на дом, ни на кредит жена не дает!

Мы с женойимущества (6 лет в браке двое малолетних детей) взяли потребительский кредит в банке и купили квартиру (равные доли) я плачу кредит. Сейчас жена подает на развод и на раздел имущества. Если я откажусь от раздела имущества и квартиры в пользу жены то может ли суд присудить жене платить остаток кредита в банк.

У мужа оформлено в праве собственности квартира (до брака), земельный участок (до брака) и дом на этом участке (в браке, за счет средст жены). Как переоформить квартиру на жену? Чтобы не выделять долю в доме. И как оформить дом, чтобы жена не претендовала на него. На выходе хотелось бы, квартира на жене, земля с домом на муже. Подскажите пожалуйста?

Земельный участок был приобретён в браке и оформлен на жену. В разводе 5 лет, раздела имущества не было. Муж ВДРУГ решил разделить участок, пропустив срок исковой давности без уважительных причин. Право пользования участком, если вообще таковое у него есть, жена не нарушает, но разделять участок не хочет. Почему суд вообще принял к рассмотрению иск мужа к жене и на что может расчитывать муж?

У меня вопрос. Мы развелись с женой. У нас двое детей. В период брака приобрели трехкомнатную квартиру которую оформили в собственность на моего отца и жену в равных долях. Сейчас после развода жена хочет подать в суд для того чтобы суд решил разделить квартиру на 2 однокомнатные квартиры. Для жены с детьми и меня с отцом. Правомочно ли это. И могу ли я подать в суд на раздел доли бывшей жены как совместно нажитое имущество. Может ли суд обязать разменять квартиру. Я б хотел выкупить у жены ее долю чтобы сохранить квартиру.

Муж с женой прожили в браке более 30 лет во время брака был приобретен дом потом жена в одностороннем порядке подает на развод и их разводят не поставя в известность мужа и затем они переезжают в другой дом, естественно дом оформляется на жену, муж узнал о разводе только после смерти жены. Можно ли подать на раздел имущества.

В браке был куплен автомобиль и оформлен на жену. Суд прекратил брак. Имущество не делилось. Как я подал заявление на развод, жена сняла авто с учета. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Поставит ли суд в арест авто, снятый с учета в браке? И как предотвратить продажу авто до раздела? Все документы у жены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке жена не работала. Жили в кв принадлежащей по документам жене. На общие нужды брали несколько кредитов в разных банках. В браке прожили 30 лет. После подачи на развод, еще до суда жена продала кв., и, получив компенсацию купила др.Все имущество вывезла. После развода не смог разделить имущество т.к.на покупку имущество за такой срок брака не сохранилось чеков. Алименты присудили. Остались кредиты, кот.потрачены на нужды семьи. Смогу ли я разделить кредиты, если нет документов на их траты имея лишь из аргументоа то, что жена не работала и на некоторые кредиты жена подписывалась гарантом?

Помогите разобраться, пожалуйста. Мы с женой в 2012 г. заключили брачный договор, согласно которому земельный участок и строящийся на нем дом в случае развода переходят в собственность жены. Земельный участок приобретался и строительство дома осуществлялось на средства жены. После заключения брачного договора, ввиду того, что строительство требовало доп. средств, жена и я (по ее просьбе) взяли кредит по 600 т. р. каждый. Жена обещала оплачивать мой кредит. Деньги, которые я получил в банке, она забрала себе. Через несколько месяцев, в феврале 2013 года она подала на развод и нас развели, раздел имущества суд не производил. Теперь банк обратился в суд (жена после развода не платила мой кредит) о взыскании с меня суммы кредита, процентов, штрафов и иск был удовлетворен. Скажите, пожалуйста, каковы перспективы судебного дела, если я подан иск о признании брачного договора недействительным и разделе имущества (долгов, нажитых во время брака)? Спасибо.

Хотел бы уточнить.

Не могу оплатить долги по микро займам и кредитам.

Жена не является поручителем и не является со заёмщиком. Письменных и устных согласий не давала.

Проживаю и сам прописан с семьей в неприватизированной квартире.

В данный момент не имею доходов.

Мне принадлежала собственная отдельная квартира. Только что оформил дарственную на эту квартиру жене. Автомобиль так же переоформил на жену. Всё это сделано после взятия кредитов. Жена прописана в другом городе.

Могут ли в судебном порядке изъять подаренную квартиру и автомобиль у жены?

Если выпишусь из неприватизированной квартиры пропишусь в квартиру жены, могут ли описать имущество в неприватизированной квартире, где я не буду прописан?

И могут ли конфисковать имущество жены? Поможет ли развод с разделом имущества (на жену) и долгов (на меня) сохранить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение