Насильственное нападение соседа из-за собачьего инцидента - какая статья уголовного законодательства подлежит рассмотрению?

• г. Москва

Здравствуйте вопрос такой сосед накинулся отбросил моего сына об бетонный забор и принялся меня душить одной рукой правой рукой пнул ножом в спину и промахнулся спускались соседи по лестнице увидел их и отпустил мою шею причина нападения соседа замечание ему с моей стороны что его собака без поводка бегает и пугает ребенка. По какой статье привлекать соседа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 119 УК РФ, угроза убийством или приченением тяжкого вреда здоровью. Если у сына есть телесные повреждения, либо испытал боль при ударе о бетон, то до кучи к административной за нанесение побоев.

Спросить
Пожаловаться

У соседа собака сучка а у нас кобель, У сучки течка и наш кобель бегает через их забор к ней в гости, Сосед стрелял из пневматике в нашего кобеля но промахнулся, Что нам делать в случае если сосед убьет нашу собаку может и не наших глазах?

Что делать если во время моего отсутствия дома, электрики перилезли через забор и поменяли торсаду от дома к столбу. При этом воспользовались моей лестницей, а по завершению работы мою лестницу через забор перенесли к соседу и там тоже заменили торсаду. Лестница осталась у соседа. О том, что лестница у соседа я узнал от следователя после того как написал заявление о краже лестницы. Я получил отказ по заявлению.

Я проживаю в частном секторе. Границы моего участка, с одной стороны граничат с соседским огородом (Жилых построек нет). Рельеф местности устроен так, что садовый участок соседа ниже, чем мой двор. Когда идут сильные дожди, вода стекает к соседу в огород. Сосед хочет поставить бетонный забор для устранения своей проблемы. Тогда возникают проблемы у меня. Отток воды из моего двора не будет происходить. Результатом будет подтопление моего дома и надворных построек. Вопрос: вправе ли сосед установить бетонный забор (если уже есть металлический), и на каком расстояние?

Что можно сделать, сосед выгуливает собаку без поводка, самоедская лайка, мы гуляем на поводке, собака соседа кидается на моих собак в драку, написано два заявления, участковый их перенаправляет в Россельхознадзор, хотя ему нужно просто провести беседу ну или вынести предупреждение. Что делать писать в прокуратуру?

В лесной зоне сосед выгуливает 6 своих собак без поводка, простые двортерьеры, но рослые и агрессивные к моей собаке. Несколько раз они трепали мою собаку. Соседа можно как то наказать.

Сосед стрелял из воздушки в собаку. Собака (Лабрадор) находилась на своей территории и кидалась на забор. Сосед имеет Питбуля, который пугает детей и взрослых, соседи же не стреляют в его собаку.

Сегодня возвращаясь домой с собакой (лабрадор) на коротком поводке на меня накинулся пьяный сосед, из-за того что моя собака пугает его детей и одного поводка мало. Я нахожусь на 6 месяце беременности о чем я ему озвучивала пока он меня пихал и хватал за руки. Подскажите пожалуйста, за что я могу привлечь соседа к ответственности, чтобы он ко мне больше пальцем никогда не притронулся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед постоянно дразнит и кидает камнями через забор в мою собаку. Так происходила два года подряд. Последний инцидент произошёл недавно. Сосед разобрал забор и стал бить собаку железным прутом, когда я увидела подбежала на помощь своему питомцу, но сосед и на меня с этой железякой, закончилось всё это тем что мой пёс не выдержал и укусил соседа. Хотя долго терпел. Сосед написал в милицию, там получил отказ, я предоставила доказательства видеонаблюдения с картиной происходящего, теперь сосед написал заявление в суд.

Вопрос.

Что меня ожидает за укус собаки?

Могу ли я привлечь соседа за такие издевательские образование с животными? Все-таки собаке больно.

Муж, находясь в алкогольном опьянении, ударил бутылкой соседа. Причина: сосед не надевал собаке намордник (со слов соседа, собака не входит в перечень опасных собак, ношение намордник необязательно).

Сосед прошёл судмедэкспертизу, заключение: сотрясение мозга. Подал в суд. У мужа условный срок по статье 228. Какое наказание грозит мужу.

Мой муж вышел во двор, выгулять собаку. Одновременно с ним из другого подъезда вышел сосед со своей собакой. Наша собака была на поводке, а соседская нет. Соседская собака напала на нашу собаку. Муж стал ее отгонять. Сосед видя, что муж гонит собаку соседа подошел сзади, схватил за шиворот мужа и развернув к себе ударил мужа по лицу. В ответ муж ударил соседа. Сосед упал на землю.

Сосед был в алкогольном опьянении.

У меня такой вопрос, какую ответственность понесет муж в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение