Могу ли я, как собственник дачного участка, отказаться от членского взноса, требуемого председателем СНТ?

• г. Кызыл

Я собственник в дачного участка, председатель снт требует от меня членский взнос. Могу ли я отказаться от членского взноса,.? так как я собственник.

Ответы на вопрос (1):

Членские взносы оплачивают только члены товарищества, а с вас скорее всего требуют оплату на общие нужды, скорее всего у вас есть какие-то общие коммуникации, Вам необходимо выяснить, на что именно требуют с вас оплату.

Спросить
Пожаловаться

Купил гараж. Предыдущий собственник оплатил членские взносы за весь год. С меня требуют оплатить членский взнос с момента регистрации права собственности до конца года, Законно ли повторное взымание членского взноса за один и тот же гараж?

Определение размера членского взноса в СНТ.

Должен ли он иметь финансовое обоснование оказанием услуг из этого размера для участка собственника-члена СНТ.

Когда членский взнос определяется количеством членов СНТ, а когда размером участка члена СНТ.

Хочу приобрести гараж в ГСК. На гараж кроме членской книжки ничего нет. Нынешний собственник гаража просто пишет заявление председателю на отказ от своего членства в мою пользу. Правильно ли такое оформление? И имеет ли председатель ГСК помимо членского взноса взять с меня некий вступительный членский взнос?

После развода у меня в собственности 1/2 участка в СНС, постройки на участке не зарегистрированы в собственность ни на кого, В права на собственность я получила по решению суда с 02.09.2019, и оплачивала ежегодный членский сбор в товарищество, а теперь председатель товарищества просит оплатить членский взнос за 1/2 участка за 2019 г, вопрос:

Должна ли я оплачивать 50% членского взноса? Или я могу оплатить только за 4 месяца, начиная с момента вступления в права?

И ещё вопрос, обязана ли я оплачивать членские взносы если я там не бываю вообще и в собственности только половина участка, можно так сказать голого?

Могут ли подать в суд за неоплату членского взноса или только за услуги которыми я бы могла пользоваться, а тут у меня услуг нет никаких.

Мы хотим приобрести участок у собственника, долгов за собственником нет. Председатель снт требует внести помимо членского взноза, взнос 30 тыс, т.к мы вновь прибывшие. Устав ещё не читали, но председатель говорит, что в уставе этот пункт обозначен. Как быть?

Можно ли провести внеочередное собрание инициативной группой членов снт для снижения размера членского взноса и уменьшение зарплаты председателю снт, если на текущий год ранее уже был утверждён членский взнос на ОС на текущий год?

Имею три приватизированных смежных участка в снт. Должна ли я платить членские взносы за каждый из них или один членский взнос за все участки? Налог государству плачу регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником участка в снт стал 15.08.2018. Председатель требует оплатить годовой членский взнос. Пропорционально сроку владения участком перерасчет не делает. Подал в мировой суд о взыскании годового взноса. Что нарушает председатель и прав ли я. Спасибо.

Председатель СНТ периодически заходит на мой участок и грубо требует с меня деньги за ремонт дороги, данная сумма была внесена в 2015 году, в членской книге председатель написала что это целевой взнос за дорогу но в квитанции об оплате написала что оплата за членский взнос. Все членские взносы были оплачены так же оплачен и целевой взнос на дорогу. Председатель не хочет слушать про оплату в 2015 году т.к. у нее там все сошлось... Как быть мою маму повесили на стенд как неплательщика, второй раз платить, конечно, нет желания.

Купил земельный участок, членом СНТ не являюсь.

Сейчас - председатель СНТ требует с меня оплатить долг за членские и целевые взносы бывшего собственника. Бывший собственник являлся членом СНТ.

Назрел вопрос.

Имеет ли право председатель СНТ требовать с меня оплатить долг бывшего собственника?

Какое отношение ко мне имеет долг бывшего собственника участка перед СНТ?

Обязан ли я платить членские взносы - если я не являюсь членом СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение