Председатель СНТ требует дополнительный взнос при приобретении участка - что делать?

• г. Одинцово

Мы хотим приобрести участок у собственника, долгов за собственником нет. Председатель снт требует внести помимо членского взноза, взнос 30 тыс, т.к мы вновь прибывшие. Устав ещё не читали, но председатель говорит, что в уставе этот пункт обозначен. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Смотреть все документы. Деньги передавать или наличными с распиской или только по безналичному расчету. Что бы потом, в случае неправомерности требований был шанс вернуть их обратно.