Когда получила трудовую книжку, увидела, что приказ и дата увольнения - 30 - ого.

• г. Рыбинск

Я работаю в образовании. Написала заявление об увольнении за две недели. В нём указала прошу уволить меня с 31 августа. Когда получила трудовую книжку, увидела, что приказ и дата увольнения - 30 - ого. Директор школы, в которую я перешла сказала, что за один день с меня должны вычесть зарплату. Но я же работала!

Как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

В соотв. со ст.84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Доказывайте работодателю, что этот день Вы работали. Затребуйте письменное обоснование увольнения 30.08 и требование о изменении записи в трудовой книжке. Если будет отказ, то в суд.