Ошибочная дата увольнения - Какие действия нужно предпринять в данной ситуации?

• г. Рыбинск

Я за две недели до увольнения в образовательном учреждении написала заявление, в котором значилось прошу уволить меня с 31 августа, то есть в последний день отпуска. Однако, когда принесла 31 августа трудовую книжку домой, увидела, что приказ и дата увольнения - 30-тое. Получается, что на мне сэкономили? Директор школы, куда я устроилась, говорит, что за один день с меня вычтут зарплату. Почему, ведь он у меня был по сути рабочим.

Какие действия я должна предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Полина.

Вам нужно написать претензию работодателю с требованием о внесении записи об увольнении 31-ого числа и оплате данного дня, где также указать, что в случае неудовлетворения ваших требований вы обратитесь в трудовую инспекцию и суд. Представляется, что работодатель руководствовался тем, что вы написали "с 31 августа", т.е. 31-ого числа вас уже в штате быть не должно, соответственно вас и уволили 30-ого, за день до исключения из штата.

Тем не менее, если будет нужна конкретная помощь по ведению данного дела, то обращайтесь.