Как оформить новую квартиру после разрыва брака и переселения из аварийного жилья?

• г. Курск

Мы с моим бывшим мужем взяли квартиру в ипатеку, но спустя время разошлись. Муж съехал из квартиры и перестал платить за ипатеку, но я по прежнему продолжаю платить, чтоб не потерять жильё, у нас общий ребёнок. Сейчас наш дом признали аварийным и собираются переселять. Скажите, могу ли я оформить новую квартиру на себя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только по договоренности с мужем, так как право собственности и у него. Необходимо чтобы он отказался от своей доли в Вашу пользу, ведь он все равно не платит. Если откажет, Вы в свою очередь можете подать на него иск о компенсации Вам 50% выплаченной суммы по кредиту.