Переселение в одну или две квартиры - вопрос о будущем проживания в семье с долевой собственностью

• г. Шадринск

У меня однокомнатная квартира 17 м., дом считается памятником архитектуры, дом признали аварийным, квартира в долях, три части на бывшую супругу и двое детей, а моя 1/4 доля, прописан в квартире только я,,у меня вопрос.. переселять будут в одну квартиру всех 4 чел. или дадут две квартиры? Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дадут равнозначное жилье по площади

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

В квартире также прописаны двое наших детей и моя мама. В случае, если вдруг возникнет вопрос о разделе квартиры, квартира будет делиться на две части или прописанные члены семьи также будут иметь право на свою долю?

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Скажите, пожалуйста, какую долю в квартире имеет мой муж в такой ситуации. Была однокомнатная квартира, которая принадлежала в равных долях ему и его сестре. Лет 10 назад сестра обменяла эту квартиру и однокомнатную квартиру своего мужа на трехкомнатную. Какую долю в данной квартире имеет мой муж? Рыночная стоимость половины однокомнатной квартиры больше, чем одна/четвертая от трехкомнатной квартиры. Или доля мужа будет больше, чем одна/четвертая исходя из рыночной цены?

Наш дом признали аварийным. У мамы комната в двух комнатной квартире, в одной комнате прописана мама, в другой посторонние люди, наша комната 24 кв. м., их 12 кв. м. Вопрос: нам дадут одну квартиру на две семьи или же расселят в две одно комнатные квартиры?

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос. Наш дом признан аварийным и в дальнейшем планируется его расселение. В квартире 38 кв. м. прописаны моя мама, я,мой сын и муж. Скажите пожалуйста как будет происходить переселения нас переселят в такую же по площади квартиру или нам дадут две отдельные квартиры? Спасибо.

Наш дом признали аварийном и будут сносить! Прописаны я, мама и сестра. Все совершеннолетние. Если мы разделим квартиру (приватизированная квартира) на троих на равные доли, сможем ли мы претендовать на 3 квартиры или нам всем дадут одну?

Живу в 2-х комнатной квартире, дом признали ветхим, ждём расселения. Квартира не приватизирована. В ордере на кв. главой записана мать. Когда нас переселят в новый дом, хочу с мамой квартиру разделить. У меня двое детей. Так вот вопрос такой. Квартиру можно разделить на 4-х человек (мама, я и двое детей) или только на двоих (я и мама)? И можно ли выкупить часть квартиры у мамы за материнский капитал? Мне сказали что по закону нам должны дать две квартиры, маме отдельно, мне с детьми отдельно, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение