Отмена набора в первый класс - почему и куда обращаться с жалобой

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, законно ли отменён набор в школу. В конце декабря принимали в школы пакет документов на поступление в первый класс. В конце января прошли собеседование в школе. Через месяц звонит из школы секретарь и говорит, приходите забирайте документы набора в первый класс не будет. Г пожалуйста, почему отменен набор в первые классы. Мы все идём по доп спискам. По основным спискам всего три человека, так как всего три дома про прописке. В этой школе, учатся 90 % детей по доп спискам. Вот, подробнее. В сентябре 2017 года на вашем сайте был объявлен день открытых дверей на тему набора в 1 класс начальной школы 2018/2019 учебных годов. Посетив данное мероприятие мы решили отдать нашего ребенка в первый класс именно в ваше учебное заведение. Ваши коллеги предложили нам платные услуги по дисциплине: Подготовка к школе, Школа будущего первоклассника, мы с радостью согласились и зарегистрировали на сайте mos.ru. С 1 октября мы начали посещать данные дошкольные занятия и регулярно и своевременно оплачивать их стоимость в размере 5000 рублей в месяц (квитанции и выписки из Сбербанка готовы предоставить). С 15 декабря 2017 года в ГКОУ КШИ №1 на портале mos.ru была открыта регистрация для набора в первый класс на 2018/2019 учебные года. Мы зарегистрировали заявление и прошли необходимую медкомиссию, подали письменное заявление о намерении поступить в первый класс и продолжили дошкольное образование. В январе 2018 года прошли беседу с преподавателем вашего дошкольного учереждения и получил рецензию "рекомендован для зачисления в кадетский корпус" 21.02.2018 года мне на телефон поступил звонок из ГКОУ КШИ №1 с информацией о том, что набора в первый класс в 2018 году не будет. Уважаемый Владимир Яковлевич, просим вас сообщить основания отмены набора в первые классы? Директор не даёт официальной информации об отмене набора в первый класс. Куда нам обращаться с жалобой и просьбой об открытии набора в первый классы? Может в прокуратуру, за мошенничество? Вот, ссылка на ранние действия Крымского http://napisat-pismo-zhirinovskomu.ru/zhaloby/zhaloba-roditelej-9-klassa-shkoly-internat-pervyj-moskovskij-kadetskij-korpus

Ответы на вопрос (3):

Вы должны обратиться с жалобой в департамент образования вашего района. Можно подать жалобу через сайт госуслуг. Опишите подробно ситуацию, как в своем вопросе. Надеюсь, что после жалобы ваша проблемы разрешиться.

Мы писали туда, конкретного ничего е говорят. Только советуют записать в школу по месту жительства. Все!

Здравствуйте. Достаточно направить 1 правильно составленное заявление и проблемы не будет. Составить его нужно со ссылками на НПА.