Не отдавая долг вовремя, суд присудил отдавать через 1,5 года - как заполнить поле ежемесячного долга в калькуляторе для расчета индексации?

• г. Самара

В расписке написано-обязуюсь отдавать долг в течение 5 лет частями с момента получения. НЕ отдавали. Был суд через 1,5 года-присудили отдавать. Хочу просчитать индексацию-калькулятор просит указать долг ежемесячно. Как заполнить это поле? Расписка писалась без моего участия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Нужно проверить расписку на соответствие материальному праву и судебной практике.

Для полного ответа на Ваш вопрос и расчета надо ознакомиться с решением суда о взыскании в вашу пользу денежных средств по расписке.