Как отстоять свои права в случае мужем потраченного кредита - возможности разделения или принудительной выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подскажите, брали с мужем кредит. Брала на себя, но эти деньги муж потратил на свои нужды. Есть шансы, если подать в суд что кредит заставят платить его или разделят?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Из вопроса видно, что Вы с супругом в настоящее время брак не расторгли, следовательно, все что вы тратите, тратите совместно. В случае развода и раздела имущества Вы конечно можете доказывать, что он деньги потратил на себя, но для этого необходимо предоставлять подтверждение этого. Более подробно можно ответить изучив документы и конкретную ситуацию.

Добрый день, уважаемая Анютка

Да суд может разделить кредит в случае раздела имущества супругов.. Обратитесь к хорошему юристу на сайте и Вам помогут выиграть дело.

Удачи вам и вашим близким.