Как действовать, если отказали в получении детского пособия несмотря на низкий доход и статус одинокой матери?

• г. Ростов-на-Дону

Куда обратиться в случае неправомерного отказа в оформлении детского пособия? Мне пришёл отказ в предоставлении детского пособия хотя у меня доход меньше прожиточного минимума (18675 рублей на двоих). Я одинокая мама.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В случае если Вам отказывают в предоставлении услуги потребуйте от организации письменное обоснование с конкретными причинами отказа. После получения письменного ответа Вы вправе обратиться в прокуратуру или суд.