Законность написания заявления на принятие и увольнение в один день без указания даты в государственном учреждении - что делать?

• г. Волгоград

Здравствуйте ответьте пожалуйста, во время когда меня принимали на работу я в один день написала заявление на принять меня на работу и сразу же на увольнение только дату не поставили. Скажите законно ли это и если нет то что делать когда меня возьмут и уволят? Я работаю в государственном учреждении!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Конечно, это незаконно. Недобросовестные работодатели так решают вопрос увольнения сотрудников тогда, когда захотят. При таком варианте увольнения у Вас есть высокий шанс доказать незаконность увольнения в суде.

Удачи!