Законность написания заявления на принятие и увольнение в один день без указания даты в государственном учреждении - что делать?

• г. Волгоград

Здравствуйте ответьте пожалуйста, во время когда меня принимали на работу я в один день написала заявление на принять меня на работу и сразу же на увольнение только дату не поставили. Скажите законно ли это и если нет то что делать когда меня возьмут и уволят? Я работаю в государственном учреждении!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Конечно, это незаконно. Недобросовестные работодатели так решают вопрос увольнения сотрудников тогда, когда захотят. При таком варианте увольнения у Вас есть высокий шанс доказать незаконность увольнения в суде.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя зв две недели. Через неделю ушла на больничный. Если больничный не закроют на дату увольнения, то когда меня уволят, когда принесу больничный или по дате в заявлении?

Написала заявление на увольнение и поставила сегодняшнюю дату (не отсчитывая две недели), ушла на больничный. Меня уволят в день закрытия больничного листа или после выхода заставят отрабатывать две недели. Можно ли исправить дату увольнения в уже написанному заявлении.

Скажите, я отправила ценное письмо с описью вложения со своим заявлением на увольнение и пошла на больничный. Вопрос: каким числом меня уволят, если я написала само заявление 15 июля, а дату увольнения поставила 18 июля. У меня испытательный срок.

Скажите пожайлуста. В рапорте на увольнение из мвд не поставил дату! Что мне делать и когда меня уволят? Пожайлуста дайте более развернутый ответ!

Подскажзите пожалуйста я работаю с 7 апреля 2004 г. в государственном учереждении у нас отпуск 63 кал. дней я отгуляла в марте месяце 21 день сейчас написала заявление на увольнение мне компенсировали талько 22 дня. правильно ли это? если я уволена с 31.07 а мне поставили смену должна ли я выходить 31 числа на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение до окончания испытательного срока придупридив работадателя заранее хотя за 3 дня могла написать заявление и уйти, написала заявление с 12 августа прошу уволить мой последний день работы получается 12 августа? И еще если я передумала и написала заявление с 11 августа но это получается мой выходной и мне сказали что день увольнения не может быть мой выходной. Если я вдруг возьму и заболею в день увольнения меня хоть уволят без выхода на работу? Спасибо.

Подскажзите пожалуйста я работаю в государственном учереждении у нас отпуск 63 кал. дней я отгуляла в марте месяце 21 день сейчас написала заявление на увольнение мне компенсировали талько 22 дня. правильно ли это? если я уволена 31.07 а мне поставили смену должна ли я выходить 31 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение