Дней я отгуляла в марте месяце 21 день сейчас написала заявление на увольнение мне компенсировали талько 22 дня.

• г. Москва

Подскажзите пожалуйста я работаю с 7 апреля 2004 г. в государственном учереждении у нас отпуск 63 кал. дней я отгуляла в марте месяце 21 день сейчас написала заявление на увольнение мне компенсировали талько 22 дня. правильно ли это? если я уволена с 31.07 а мне поставили смену должна ли я выходить 31 числа на работу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила.

1. К сожалению, компенсация за неиспользованный отпуск вам рассчитана правильно.

2. 31-го вы должны быть на работе.

Основание ст. 84.1 ТК РФ - " Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.....".

Извините, за не совсем приятный ответ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Если вы уже уволены - то выходить на работу не надо . Но это если вы подписали приказ об увольнении . Если в формулировке приказа указано "с 31" это значит , что с 31 правоотношения между работником и работодателем прекращены .

На вопрос об отпусках ответить невозможно , не изучив приказов о предоставлении этих отпусков . Но если все так , как вы сообщаете , а работодатель не выплачивает - то обратитесь в трудовую инспекцию - инспектор проверит , если вы правы выпишет работодателю штраф и обяжет доплатить. Если речь идет о значительной сумме - можно сразу обратиться и в суд .