«Наследник снимает свои ворота после смерти хозяина гаража, председатель грозится подать в суд - как быть?»

• г. Петропавловск

Умер хозяин гаража я как наследник приехал и снял ворота, а председатель грозиться подать в суд за то что я снял СВОИ ворота, как мне быть (ворота изъял председатель под расписку, расписка у меня)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете распоряжаться имуществом только будучи собственником. Если вы наследник, то должны вступить в права наследования через нотариуса. Только после оформления наследства Вы можете распоряжаться имуществом. Однако председатель также не имеет никакого права удерживать у себя чужое имущество

За подробной платной консультацией Вы можете обратиться ко мне лично.