Кто имеет право на гараж, если оформление и расписки на разные лица?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, мы с другом покупали вместе гараж. Гараж оформлен на меня, а расписки за передачу денег от его лица, в рассписках указано, что он Ф.И.О передает деньги Ф.И.О. за гараж. Скажите он сможет остудить у меня гараж или сумму которая была по распискам? Или его расписки не имеют никакой силы, ведь хозяин гаража я. Какую сумму он сможет остудить? Только ту,что указана в расписке.

Ответы на вопрос (2):

Ту суму которая указана в расписке может вернуть через суд.

Добрый день, если в расписках указано точное месторасположение гаража, то можно признать договор купли-продажи недействительным( ничтожным), поскольку он уплатил денежные средства, следовательно, собственником в договоре указано иное лицо.Это сложный и долгий процесс. Либо друг отсудит у Вас сумму по расписке, и признает данную расписку договором займа на покупку гаража. Лучше договоритесь миром со своим другом, Вам выйдет дешевле и совесть будет чиста.