Возможно ли самостоятельное приобретение мотоцикла в 16 лет с подкатегорией А?

• г. Тюмень

У меня есть подкатегория А 1 разрешающая управлять мотоциклом в 16 лет до 125 кубов.

Смогу ли я сам купить мотоцикл с магазина в 16 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, но только с согласия.

Нотариального заверения не надо - достаточно просто письменного согласия родителей для того, чтобы подростку от 14-ти до 18-ти стать собственником машины или мотоцикла. Согласно ГК РФ:

"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "

Есть пример письменного согласия родителей?