Какую сумму можно взыскать с виновника ДТП за нанесение вреда здоровью (перелом пястных костей кисти) на основе справки из больницы?

• г. Ставрополь

Какую сумму с виновника ДТП можно взыскать, за нанесение вреда здоровью (перелом 1,2 и 3 пястных костей кисти). Из документов есть только справка из ближайшей от ДТП больницы)

Ответы на вопрос (2):

Через суд можно взыскать расходы на лечение, убытки, понесенные Вами вследствие причинения вреда здоровью, моральный вред. Расходы и убытки по суммам подтверждаются документально. Моральный вред - от 5000 до 100 000 руб в зависимости от обстоятельств.

Добрый вечер,

Цель выплат по урону для организма:

Компенсация затрат на лечение пострадавших при ДТП;

Возмещение близким при летальном исходе пострадавшего.

Максимальная сумма выплат 500 тр.р в зависимости от повреждений так используя ваши данные вы можете расчитывать примерно на: 10 000 за каждый перелом.