Требование возмещения морального вреда после ДТП с пострадавшим ребенком - ориентировочная сумма и возможное наказание для виновника

• г. Москва

При ДТП (не по моей вине) пострадал мой ребенок (легкая тяжесть нанесения вреда здоровью). Собираюсь подавать в суд на виновника на возмещение морального вреда. Подскажите пожалуйста, какую сумму можно требовать исходя из судебной практики? И грозит ли наказание виновнику ДТП и какое?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать гражданский иск на 500 000 рублей.