Подскажите, может ли мой муж расчитывать на получение квартиры от МО и сколько метров ему положено?

• г. Петрозаводск

Мой муж военнослужащий, собирается увольняться по ОШМ, состав нашей семьи 3 человека. У меня в собственности была квартира 39 кв.м., которую я 2 года назад продала. У мужа и сына нет собственности. Подскажите, может ли мой муж расчитывать на получение квартиры от МО и сколько метров ему положено?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Продав жильё, вы намеренно ухудшили свои жилищные условия. То, что муж и сын не имели жильё, в данном случае значения не имеет, так как обеспеченность жильём определяется на всю семью, а не на каждого в отдельности.

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/army/