Как получить жилье после снятия с очереди в качестве сироты - возможности и необходимость обращения к юристу

• г. Чита

Здравствуйте, я как сирота была поставлена на очередь для получения квартиры, сейчас мне 26 лет когда я узнавала в организации выдающей квартиры мне говорили придите через месяц, два и т.д., а потом когда я поехала туда в очередной раз мне сказали что мне уже 24 и жилья не будет,, так как я уже не стою как сирота, есть ли возможность получить жильё? И нужно ли для этого нанимать юриста, будет ли результат? Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, если в очереди стояли - есть. Стоящий в очереди на квартиру сирота - остается там до полной реализации его права на такую господдержку. Даже после того, как отпразднует 23-летие. Убрать его из очереди могут только после предоставления жилья или сертификата на покупку жилья.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос-сестра (29) лет сирота, собрали все документы на получение квартиры, когда еще не было 18, ну и соответственно встали на очередь на получение жилья. Дали временное жилье, потом попросили сьехать, так как сказали что квартира принадлежит администрации и была дана для временного пребывания. После этого сестра уехала на заработки в другой город, и с документами по поводу квартиры по разным причинам не обращалась для получения жилья. Если сейчас возможность в 29 лет получить квартиру? Благодарна за ваш ответ.

Я сирота и стою на очереди на жилье уже с 2006 года. Сейчас мне 25 лет, есть ребенок 1 год. Писала запрос в министерство по детям сиротам там дают ответ что очередь подойдёт только через 5-8 лет. Можно ли как то ускорить получения жилья, т.к жить не возможно с ребенком на пособие 3000 рублей, в съемной квартире.

У меня такой вопрос. Я сирота. До того когда я обратилась в органы опеки для получения жилья, мне сказали в органах опеки, что нужно закрепить за мной жилье, жилье было закреплено, но продано. Когда мне исполнилось 18 лет, для того чтобы встать на очередь в получения жилья, мне отказали, отказали потому что за мной было закреплено жилье. Когда умерла моя бабушка мой опекун, я переехала жить в другой регион. Скажите сейчас можно возобновить вопрос о получении жилья или нет. сейчас мне уже 27 лет. я знаю Что встать на очередь для получения жилья можно до 23 лет.

Мне 22 года, стою на очереди для получения жилья, как сирота. Моя очередь-1872. Насколько я слышала, что жилье выдают до 23 лет, а далее снимают с очереди... Подскажите, пожалуйста куда мне нужно обращаться, чтобы получить жилье до 23 лет?

Я стою на очереди для получения жилья как сирота. Уже почти построили два новых дома и думаю к осени должны дать квартиру, но в нашем городке (иркутская область) совсем нет работы и я думал переехать в краснодарский край к брату. Есть возможность перенести очередь туда и получить квартиру там?

Мой вопрос о Праве сирот на получение жилья вне очереди.

Здравствуйте меня зовут Коврига Любовь Анатольевна, мне 19 лет у меня есть несовершеннолетняя дочь, а сейчас я на 6 месяце беременности. Могу ли я получить вне очереди жильё как Сирота оставшиеся без попечения родителей. Если да, что для этого необходимо сделать?

Я сирота и мать одиночка, мне уже 23 года и двое детей, в очереди на получении жилья стаю третий год. Так как я являюсь матерью одиночкой могу ли получить жильё без очереди? Если да,то что мне для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я сирота в 2004 году поставлена на очередь на получение жилья, в 2011 году исполнилось 18 лет жилье не предоставили, сейчас в очереди 497 я стою. Скажите, если сейчас подать на суд на администрацию, реально ли выиграть дело? И помешает ли мне отмена статьи ЖК о предоставлении жилья детям-сиротам вне очереди? Спасибо.

Я сирота 22 года стою на очереди для получения жилья в сельском районе, сейчас советуют прописаться встать на очередь в городе через какое время я смогу получить жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение