Как получить жилье после снятия с очереди в качестве сироты - возможности и необходимость обращения к юристу

• г. Чита

Здравствуйте, я как сирота была поставлена на очередь для получения квартиры, сейчас мне 26 лет когда я узнавала в организации выдающей квартиры мне говорили придите через месяц, два и т.д., а потом когда я поехала туда в очередной раз мне сказали что мне уже 24 и жилья не будет,, так как я уже не стою как сирота, есть ли возможность получить жильё? И нужно ли для этого нанимать юриста, будет ли результат? Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, если в очереди стояли - есть. Стоящий в очереди на квартиру сирота - остается там до полной реализации его права на такую господдержку. Даже после того, как отпразднует 23-летие. Убрать его из очереди могут только после предоставления жилья или сертификата на покупку жилья.