Произошло ДТП с скрывшимся виновником - можно ли решить дело миром, забрав заявление из ГАИ?

• г. Красноярск

В мою машину въехали и скрылись с места дтп. Гаи все зафиксировали, по камерам машину виновника нашли. Можно ли забрать заявление с гаи и решить все миром?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! К сожалению забрать заявление у вас не получится Это не предусмотрено КОАП РФ Виновника ДТП в любом случае накажут по ст 12.27 КОАП РФ.