Как вернуть заявление в ГАИ и возможные последствия для виновника ДТП?

• г. Сургут

Мне ударили машину во дворе и скрылись, я запомнила номера авто и позвонила как положено в ГАИ и сообщила о ДТП, все оформили. Сейчас я сама лично нашла водителя и он готов решить вопрос мирно. Можно ли забрать свое заявление с ГАИ и лишат ли прав виновника если я заберу это заявление.

Ответы на вопрос (2):

"Забрать заявление" - такой процедуры в законодательстве РФ не предусмотрено.

Уважаемая Татьяна Николаевна!

В настоящее время, скорее всего, производство по делу возбуждено и лицо, скрывшееся с места ДТП будет привлечено к административной ответственности. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.