Истец выиграл дело о праве собственности на гараж-самозастрой, но адвокаты не требуют возврата госпошлины - причина страх перед администрацией города?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли истец требовать возврата госпошлины по иску к администрации города о признании права собственности на гараж-самозастрой. Дело выиграно. Адвокаты почему-то не заявляют суду об этом. Боятся администрации что-ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег! Вы можете самостоятельно обратиться с отдельным заявлением о взыскании судебных расходов с ответчика в суд вынесший решение. Истец может взыскать судебные издержки с ответчика, если решение вынесено в пользу истца, даже если ответчик администрация.

Спросить
Пожаловаться

Я в этом не увкерен. Пом. судьи сказала нельзя, есть пост. Пленума вс рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Адвокатам уже это ни к чему. Так как дело выиграно и это лишняя работа. Заявление о возмещении судебных расходов обычно подается физическим лицом в суд после того как решение суда вступило в законную силу. Взыскиваются все расходы, в том числе пошлина.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска к администрации о признании права собственности на гараж была уплачена госпошлина в размере 3600. Иск выигран, решение вступило в законную силу. Можно ли вернуть госпошлину?

Подал иск в райсуд о признании права собственности на гараж-самозастрой. До суда обращался письменно в администрацию, но она ответила письменно, что с данным вопросом я должен обратиться с иском в суд, что она не наделена полномочиями (в чем я не уверен). Суд удовлетворил иск. В суде я устно заявил о возврате госпошлины с проигравшей стороны - ответчика, однако судья устно без определения ответила, что в данном деле нет проигравшей стороны и невозможно взыскать г/п с ответчика. Мое устное заявление в протокол не вписано. Права ли судья, что г/п возврат не положено в данном деле или может подать заявление на взыск. П/п отдельно в канцелярию? Судья еще сказала, что администрация не виновата в том, что я совершил самозастрой и много лет не узаконивал гараж.

После удовлетворения иска о признании права собственности на гараж к администрации города, взыщет ли суд госпошлину и судебные расходы, с администрации города?

Мои родители имеют гараж. В настоящее время земельный участок где находится гараж администрация города собирается застраивать. Мы подаем исковое заявление в районный суд на администрацию о признании права собственности на гараж. Подскажите размер госпошлины? Есть оценка гаража в 58 тыс. руб.

Строительная экспертиза

Истца суд обязал представить строительную экспертизу на гараж-самозастрой. Иск по узакониванию гаража с целью регистрации права. Истец пенсионер, малоимущий, денег на заказ экспертизы не достаточно.

1.Может ли суд учесть это имущественное положение в части оплаты строительной экспертизы?

2. Законно ли будет требование истца после вынесения положительного решение потребовать через суд возместить затраты по проведенной строительной экспертизе с администрации города, т.к. ответчик - администрация. До суда обращался в администрацию - она заявила, что не правомочна узаконить. Значит - отказала!

Как оплачивать гос пошлину если два истца признании права собственности по 1/2. Цена иска 302012,6 рублей. Госпошлина: 6220,13 рублей. Один истец инвалид. Второму истцу оплачивать половину госпошлины 3110?

Дело не в продаже а: подал иск о признании права собственности на гараж самозастрой. Надо знать инвентар. Стоимость гаража для расчета г/п. Суд потребовал. А БТИ дало действительную ст-сь гаража и говорят, что инвентар. Мы не даем и что это якобы одно и тоже. Оценили 1379 р. Пойдет ли это для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть несколько дел в Арбитражном суде, одно из них назначено судебное разбирательство, но истец решил не судиться с компанией, мирового нет, как в этом случае забрать ИСк и вернуть госпошлину?

Второе дело, госпошлина была 2.000 р исходя из цены иска, суд удовлетворил частично и госпошлину с ответчика 7 р почему то,можно ли вернуть разницу госпошлины после решения суда?

Истца суд обязал представить строительную экспертизу на гараж-самозастрой. Истец пенсионер, малоимущий.

1.Может ли суд учесть это имущественное положение.

2. Законно ли будет требование истца после вынесения положительного решение потребовать через суд возместить затраты с администрации города, т.к. ответчик - администрация.

Был подан иск об признании завещания недействительным, иск о признании права собственносьи подан не был. Было судебное заседание, иск был отклонен по причине пропуска срока. Если в арбитражном суде дело о признании завещания недействительным будет выиграно, то как быть с тем, что изначально в иске не было указано о признании права собственности? Можно ли подать другой иск о признании завещания недействительным и признания права собственности? (это суд, находяйщийся в другом районе по месту нахождения недвижимости, )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение