Авторское право на фотографии для групп в вк

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я обнаружил свою фотографию в группе в ВК плохих людей своего города. Туда без моего ведома закинула бывшая девушка. Вследствии чего она портит мое имя. Подскажите пожалуйста как мне действовать.

Скажите пожалуйста что делать или говорить, в соц. сети вконтакте вылажили в группу на обсуждения мои фотографии без моего ведома, дабы узнать обо мне больше информации от других людей, мне эта ситуация не приятна, не из - за того что боюсь увидеть плохих отзывов, а просто неприятно! Я не знаю что ответить этим людям кто закинул фотографии... Помогите советом: (

Я фотограф. Сегодня обнаружил свои фотографии на сайте модельного агентства. Они без моего ведома выложили фотографии. Модель которая была изображена на фотографиях дала свое разрешение. Фотосессия была бесплатной без подписания релиза. Все исходники фотографий на руках-без проблем дкажу, что это мои фотографии. На что я могу расчитывать в суде? И если я подам в суд, а они просто удалят фотографии, будет ли нарушение если фотографий уже не будет?

Здравствуйте. У меня вопрос. Случайно в одной из групп ВКонтакте обнаружил фотографии девушки. Они были выложены без не ведома. Администратор группы говорит, что за предоставленную информацию в группе, в обсуждениях, на стене сообщества, администрация ответственности не несёт.

Всю информацию предлагают сами подписчики. Может ли девушка подать заявление в полицию? И что грозит администратору данной группы?

Добрый вечер, у меня такая проблема, мои фотографии выставили в социальной сети в закрытой группе и обсуждают ее, есть скриншоты. Как мне повлиять на администратора группы чтобы удалили фото мои. Пожалуйста подскажите.

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Меня обвиняют в распространении детской порнографии. Ситуация такая: девушка рассылала свои фото парню, после чего девушку судя по всему взломали и сохранили себе эти фотографии. Фотографии дошли до меня, и я скинул эти фотографии от неизвестного человека этой девушке, мол так и так, они гуляют по интернету. Эта информация дошла до полиции и судя по всему обвиняют во всем меня, в то время, как распространитель выложил на публику эти фотографии в сеть интернет. Завтра меня вызывают в полицию, и я понятия и не имею, что было написано в заявлении. Что мне грозит и как действовать, ведь мне всего 18 лет.

В одной из популярной в нашем городе групп в социальных сетях, я обнаружила свои фотографии интимного плана, которые не были выставлены ранее в сети интернет, под фото написана клевета, которая портит мою жизненную репутацию. Пост выложен аноним, без подписи, администратор группы отказывается говорить, кто это написал, а так же удалять эту информацию. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои личные фотографии выложили вконтакт в группу прикрепив к объявлению без моего согласия и ведома. Администратор группы не желает удалять мое объявление.

Вот такая проблема! С моей соц. страницы скачал мои фотки один человек, без моего разрешения и выложил их на свою страницу, я этого человека просила удалить, но все бесполезно. Имеет ли он право без моего ведома выкладывать мои фотографии? И что я могу, и имею право сделать?

Здравстуйте. Меня без моего ведома зарегистрировали на сайте знакомств, разместив мою фотографию, указав мое имя и адрес моей электронной почты. За полное удаление анкеты с сайта с меня требуют денег. Имеют ли они право размещать информацию обо мне без моего согласия? Если нет, как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение