Депортация из Южной Кореи - как обжаловать решение и возможен ли новый въезд?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Здравствуйте! 2 дня назад меня депортировали из Южной Кореи, штамп 68-1. Находилась в стране по безвизовому режиму, просрочила выезд на 1 месяц. Я не знала что находилась в стане нелегально. Неправильно даты посщитала. Когда въезжала в стану, у меня были билеты на 2 месяца, а как оказалось штамп на пребывание мне поставили на месяц и не предупредили, что нужно билет поменять. При выезде из станы, мне предоставили переводчика, который сказал, что мне нужно сделать фотографию и подписать документы, что проблем с дальнейшим въездом не будет, штраф не назначили. Мне не сообщили, что я депортирована и на какой срок. Все это время я жила с гражданином Кореи. Сейчас я хочу обжаловать депорт, но не знаю куда обратиться. Если есть шанс обжаловать его, подскажите что делать? Есть ли возможность заехать в страну по приглашению от частного лица?

Ответы на вопрос (3):

Это бесполезно.

ЮК никогда не славилась поблажками во въезде в страну.

Можете найти местного адвоката.

Заключите с ним договор по ст. 779 ГК РФ.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

И он проверит, можно ли обжаловать депорт через консульство РК на ул. Пологой 19.

Спросить
Пожаловаться

Не получится у Вас опротестовать депортацию. Даже не пытайтесь.

68 (1) - это приказ о выдворении. Если Вы больше времени находились, чем положено. То,что посчитали даты неправильно - Ваши проблемы.

Закон Об иммиграционном контроле Южной Кореи. Ст.68 (1)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Не знание закона хоть российского, хоть корейского не освобождает вас от ответственности В вашем вопросе употребляются слова: не знала, неправильно даты посчитала не предупредили Иных, более весомых аргументов, как я понимаю у вас просто нет А шанса обжаловать, опираясь на не знала и не предупредили нет ни какого даже если вы заключите с каким либо крутым адвокат договор на оказание юридических услуг ст 779 ГК РФ

Пока не закончится срок депортации в страну вы ни как не сможете заехать даже, если вас пригласит частное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена хочет отправить дочь со своей подругой в Болгарию (мы в разводе), и просит отправить доверенность на выезд ребёнка из страны. На какой максимальный срок я могу сделать такую доверенность или соглашение? И что нужно указать в этом документе, время прибывания в данной стране?, нужно ли указывать конкретно страну пребывания? Вообще каков порядок, что от меня требуется? Спасибо!

Гражданин России, нахожусь в Южной Корее, нарушил сроки безвизового пребывания в стране. Депортация происходит в Россию или я могу купить билет в третью страну, например Филиппины.

Я проживаю в другой стране. Выезд из РФ закрыт, но я уже нахожусь в другой стране.

Мону ли я из страны моего пребывания сейчас выехать в другой страну, не в РФ, не пересекая РФ. Из Грузии в Турцию, находясь уже в Грузии.

На какой срок можно сделать разрешение на выезд за границу со вторым родителем? Какие документы нужны? Обязательно ли указывать страны, куда поедем? Нотариус требует указать конкретные даты поездки и страну куда едем.

Уважаемые юристы интересует такой вопрос. Оооооочень очень надо обратно заехать в корею. В марте 2016 года депортировали поставили штамп 46 (1) виза была е-6 (2)артистическая. Сейчас меняприглашает жених в корею он не знает о моем депорте. Как я могу заехать обратно. Если мы подадим документы на бракосочетание выясниться лимой депорт и причина депортации с южной кореи. Я гражданка киргизии. Заранее спасибо.

Есть паспорт, в нем стоит штамп выезда из страны, но нету штампов о прибытии в другую страну, при возвращении в первую страну могут ли возникнуть законные основания привлечь к уголовной или административной ответственности такого гражданина, ведь выезд был законным, а штампы других государств их не должен волновать ведь так?

Я хочу вывезти ребенка за пределы украины, пошла к юристу чтоб заверить с бывшим мужем разрешение на три странв РФ-кипр-польша! Мне юрист сказал, что оформить можно одну страну, ито если ехать в заграницу нужно обратиться в тур фирму или в авир! А на выезд в Рф,дает срок один год, ито нужно указать дату выезда! Почему такой маленький срок? Как мне быть? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил родственнику приглашение (3 месяца) . Он приехал но не сделал временную прописку по по месту пребывания, ни разу небыл в УФМС. Вопрос 1.при выезде из страны его депортируют или будет штраф с возможностью приехать ещё ? 2. Что нужно для того чтобы его депортировали и он не смог больше приехать? . 3 если он вылетит из страны по истечению 3 месяцев какое решение будет?

Состою в разводе, дочь 12 лет, собираюсь за границу, хочу взять от мужа разрешение на выезд. На какой максимальный срок возможно оформить такое разрешение? Допустим месяц, два, год. Нужно ли конкретно указывать страну выезда? Сроки выезда и страна пока точно не известны. Спасибо.

У меня был суд в Корее за драку, добровольный выезд штрафа нет, печать при выезде не поставили, условный срок на 8 мес. когда смогу заехать в Корею прошло почти 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение