Депортация из Южной Кореи - как обжаловать решение и возможен ли новый въезд?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Здравствуйте! 2 дня назад меня депортировали из Южной Кореи, штамп 68-1. Находилась в стране по безвизовому режиму, просрочила выезд на 1 месяц. Я не знала что находилась в стане нелегально. Неправильно даты посщитала. Когда въезжала в стану, у меня были билеты на 2 месяца, а как оказалось штамп на пребывание мне поставили на месяц и не предупредили, что нужно билет поменять. При выезде из станы, мне предоставили переводчика, который сказал, что мне нужно сделать фотографию и подписать документы, что проблем с дальнейшим въездом не будет, штраф не назначили. Мне не сообщили, что я депортирована и на какой срок. Все это время я жила с гражданином Кореи. Сейчас я хочу обжаловать депорт, но не знаю куда обратиться. Если есть шанс обжаловать его, подскажите что делать? Есть ли возможность заехать в страну по приглашению от частного лица?

Ответы на вопрос (3):

Это бесполезно.

ЮК никогда не славилась поблажками во въезде в страну.

Можете найти местного адвоката.

Заключите с ним договор по ст. 779 ГК РФ.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

И он проверит, можно ли обжаловать депорт через консульство РК на ул. Пологой 19.

Не получится у Вас опротестовать депортацию. Даже не пытайтесь.

68 (1) - это приказ о выдворении. Если Вы больше времени находились, чем положено. То,что посчитали даты неправильно - Ваши проблемы.

Закон Об иммиграционном контроле Южной Кореи. Ст.68 (1)

Это лучший ответ

Не знание закона хоть российского, хоть корейского не освобождает вас от ответственности В вашем вопросе употребляются слова: не знала, неправильно даты посчитала не предупредили Иных, более весомых аргументов, как я понимаю у вас просто нет А шанса обжаловать, опираясь на не знала и не предупредили нет ни какого даже если вы заключите с каким либо крутым адвокат договор на оказание юридических услуг ст 779 ГК РФ

Пока не закончится срок депортации в страну вы ни как не сможете заехать даже, если вас пригласит частное лицо.