Какая часть выплат может быть арестована судебным приставом и может ли он описать имущество, принадлежащее приемным детям в моей квартире?

• г. Челябинск

Доброе утро.

Являюсь приемной мамой, у меня 5 приемных деток на воспитании, другого места работы нет. Судебный пристав угрожает описать имущество, если не буду платить либо заблокировать карту сбербанка на которую приходят средства - необходимо предоставить справки о перечислениях. Но на карту приходят только пособия на содержание детей, компенсационные выплаты на ЖКХ и вознаграждение за воспитание детей (как приемной маме), и выплаты детского пособия на кровных 2 детей, какую часть может арестовать пристав? И Может ли он описать имущество в квартире, где прописаны приемные дети? (часть имущества принадлежит им)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Александровна!

Взыскание может быть наложено на вознаграждение за воспитание детей и принадлежащее Вам имущество.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

А как разграничат имущество? И если будут удерживать с вознараждения, опишут ли имущество?