Могут ли приставы наложить арест на алименты, детское пособие и вознаграждение при нахождении в отпуске по уходу с приемным ребенком?

• г. Нижняя Тура

Я являюсь ответчиком по исполнительному листу. На иждивении у меня находятся трое своих детей (получаю алименты), и приёмный ребенок. На данный момент с приёмным ребенком нахожусь в отпуске по уходу. По договору приёмной семье на возмездной основе получаю вознаграждение. Могут ли приставы наложить арест на алименты, детское пособие и вот на это вознаграждение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не могут, так как это источники существования детей, а не ваши доходы.

С уважением, Дейнеко Н.Г.