Возможна ли переподготовка на воспитателя без педагогического образования? Куда обратиться для получения информации?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Имею диплом высшего экономического образования! По специальности не работала! Так как ушла в декрет. Хочу пойти работать воспитателем. Можно ли пройти переподготовку или курсы на воспитателя, или все же требуется диплом об педагогическом образовании? Куда можно обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас нет педагогического образования - то работать воспитателем Вы не сможете, курсовой подготовки для этого не достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Я работаю воспитателем в детском саду, имею высшее педагогическое образование по специальности Педагогика и методика начального образования. Могу ли я дальше продолжать работать в данном учреждении или необходимо пройти курсы переподготовки?

Высшее юридическое образование. Имею ли право работать воспитателем или учителем начальных классов без 2 высшего педагогического образования? Или можно пройти лишь курсы переподготовки?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

С какого курса можно работать по специальности я на втором курсе заочного отделения, специальность: дошкольное образование. Имею диплом об образовании младшего специалиста по специальности Сестринское дело. Хочу работать воспитателем в детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если у человека средне профессиональное образование по специальности бухгалтер, может ли он пройти курсы переподготовки как воспитатель (получив диплом о переподготовке как воспитатель) и работать воспитателем в ДОУ?

Имею высшее экономическое образование, хочу пройти курсы переподготовки "воспитатель дошкольного образования ". Смогу ли я работать по данной специальности в детском саду?

Специальность по диплому о профессиональной переподготовке приравнивается к специальности по диплому о высшем образовании? Переподготовка на базе имеющегося высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение