Возможна ли переподготовка на воспитателя без педагогического образования? Куда обратиться для получения информации?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Имею диплом высшего экономического образования! По специальности не работала! Так как ушла в декрет. Хочу пойти работать воспитателем. Можно ли пройти переподготовку или курсы на воспитателя, или все же требуется диплом об педагогическом образовании? Куда можно обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас нет педагогического образования - то работать воспитателем Вы не сможете, курсовой подготовки для этого не достаточно.