Раздел имущества при разводе - вопрос о приватизированной квартире без прописки мужа

• г. Тула

Скажите пожалуйста, подлежит ли разделу при разводе квартира, полученная женой по приватизации в 2002 году (безвозмездная сделка)? Муж никогда не был в квартире прописан и проживал там никогда.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если на момент приватизации брак уже был заключен - то подлежит. Если брак был заключен после приватизации - то квартира остается полностью в собственности жены.

Удачи Вам и всего доброго!

Приватизированная (полученная по безвозмездной сделке) квартира не подлежит разделу, так как не является совместно нажитым (купленным) имуществом супругов.

Мужчина проходит мимо квартиры. Делите только совместно нажитое имущество - долги, кредиты, ипотеки.