Насколько правомерны действия департамента и на основании какой статьи можно это оспорить (если можно)?

• г. Москва

Коммуналка 15 метров, общая 25, муниципальная, собственности ни у кого нет. Очередники района (все прописанные) с 1989 года. Прописаны я, мой муж, ребенок, моя мама и мамин бывший муж (не мой отец и не отчим, в разводе 20 лет). Сначала дали четверку на всех. Бывший мамин муж категорически заявил отказ и попросил звякнуть в департамент кого надо. Теперь ему оставляют наши 15 метров, а нам на четверых предлагают двушку 64 метра! Считают как 18 х 5 минус занимаемая площадь 25 метров. Насколько правомерны действия департамента и на основании какой статьи можно это оспорить (если можно)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.20 Закона г.Москвы №29 семье из 4-х человек должно быть предоставлено жилое помещение не менее 72 кв.м. , но не более 81 кв.м.