Неправомерное требование конкурсного управляющего банка-банкрота о досрочном погашении кредита - стоит ли писать отзыв и что указать в нем?

• г. Челябинск

Конкурсный управляющий банка-банкрота прислал требование о досрочном погашении кредита, который я не брал. Стоит писать отзыв или пустить на самотек? И что написать в отзыве: договор не заключал, кредит не получал...?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Что значит пустить на самотек?

Вот от этого потом и бывают все проблемы. После этого уже юристы не смогут вам помочь.

Писать отзыв, указывать в нем, что никакого кредита не брал. Заявлять ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы кредитного договора. По факту подделки подписи обратиться в полицию о заведении уголовного дела.

Вообщем вам решать.

Уважаемый Виктор! Рекомендую иметь в виду, что требование к Вам м.б. заявлено в приказном порядке, о котором Вы можете и не быть уведомлены судом в порядке, предусмотренном ст. 128 ГПК РФ, вследствие чего придется на основании ст. 129 того же Кодекса отменять судебный приказ и в дальнейшем, если требования к Вам будут заявлены в общем исковом порядке, возражать против их удовлетворения в установленном порядке. Рекомендую проявить должную предусмотрительность.