Ошибочный диагноз рака и отказ в дальнейшем лечении - возможна ли подача иска против врачей?

• г. Барнаул

Маме поставили диагноз рак, отказали в дальнейшем лечении и отправили домой умирать, через месяц мама умерла вскрытие показало, что у нее не было рака, а был панкриатит, могу ли я подать в суд на врачей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да конечно Вам необходимо обратиться с иском в суд о возмещении морального вреда, приложив все документы которые имеются на руках. Также подготовить ходатайство об истребовании медицинских документов из медицинского учреждения.

Здравствуйте! Да у Вас есть такое право на обращение в суд с иском о взыскании с медиков, поставивших неверный диагноз компенсации морального вреда.

В вашем случае налицо некачественное оказание медицинской помощи. В зависимости от того, какой результат вы хотите получить по этому делу, сначала необходимо определиться со способом его достижения. Есть несколько путей решения таких дел, поэтому всё-же советую обратиться за юридической помощью к профильным адвокатам по медицинским делам. Я лично готов вас выслушать при вашем личном обращении.