Родители обеспокоены - У дочери сняли 10000 рублей с сберегательной книжки и ни правоохранительные органы, ни прокуратура не решили проблему уже второй год

• г. Самара

У моей дочери сняли с сберегательной книжке 10000 рублей, подали заявление правохранительные органы никакого результата. Подали в прокуратуру нет никакго результата и это длится уже второй год. Куда ещё обращаться мы не знаем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на бездействие полиции и прокуратуры вы можете написать жалобу вышестоящему прокурору или в суд в порядке требований КАС РФ либо в порядке ст. 125 УПК РФ.

Владимир Николаевич, вам в суд необходимо обращаться с соответствующим исковым заявлением. Если речь идет о Сбербанке России, то судебная практика положительная.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это талон-уведомление о принятии заявления в полицию, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ответ от Прокуратуры, документы на руках?