У меня вопрос? Могут ли пристава арестовать банковские вклады дочери. Так как у её отца есть долги.

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос? Могут ли пристава аристовать банковские вклады дочери. Так как у её отца есть долги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! За долги отца банковские вклады дочери арестовать не могут, в случае смерти должника наследник, вступивший в права наследования, примет на себя и долги наследодателя.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы арестовали банковсий счёт, т. е. мне сейчас лучше не открывать новые банковские счета и вклады, ибо их тоже могу арестовать? Причём, вклад в любом банке?

Арестовали карту сбербанка из-за долга всего 500 руб. могут ли арестовать еще 3 банковских вклада в других банках? И как они узнают в каких банках вклады? Они соизмеряют сумму долга и размер вклада? Из-за 500 руб не могут арестовать вклад в 1 млн. руб?)

У меня был банковский вклад. Три года назад я снял его и раздал детям в равных долях. Они положили деньки на свои личные банковские вклады. На данный момент подал иск о разделе имущества и разводе. Может ли жена отсудить у меня половина вклада? Если деньги лежат на счетах детей, могут ли их счета арестовать? Как возможно не делить вклад в данной ситуации?

У меня есть задолжности по кредитам, арестованы счета приставами. Моей дочери открыли вклад. Могут ли приставы арестовать вклад или счета дочери за мои долги?

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать судебные приставы мои банковские счета без уведомления? Могут ли арестовать детское пособие, которое перечисляется на банковский счет?

, то будет ли делиться банковский вклад между дочерью и матерью-пенсионеркой? И на какие доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Я временно не работаю и не могу оплачивать приставам. Имущества нет. Исполнительное производство уже у пристава. Анастасия.

У меня имеется банковский вклад, прописан и живу с мамой, у которой имеется долг у приставов за квартиру, собственником квартиры я не являюсь. Могут ли приставы снять деньги в счет погашения маминого долга с моего вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение