Как себя вести на педсовете, где рассмотрят конфликт с учителем по экономике, возникший у моего сына в школе?

• г. Тверь

Меня с сыном вызывают на пед совет. У сына конфликт произошол с учителем по экономике, завуч так же в школе. Конфликт в первый раз. Сын ученик 8 класса. Учится на твердые 4-ки, не прогуливаясь, одними словом не проблемный. Уонфликт произошёл такой.

На уроке учитель не мог запустить электронную доску. Сын в разговоре с однокласниками, сказал что у нас в российских школах всё так, хреново работает. Я соглашусь могбы промолчать, темболее на уроке!

Но с этого момента прошло две недели, и вызвали только сейчас. Вполне можно было вызвать меня лично в кабинет, для личного разговора.

Но предпочли пед совет.

Как мне себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Педсовет в удобное для вас время проводят?

Можно прикрыться работой и не пойти.

Немного погодя, подойти к директору и поговорить.

Не тот это вопрос, чтоб собирать пед. совет, может есть еще какие-то вопросы.

Это неправильно - вы одна, а они целый педсовет собрали

В любом случае надо вести себя сдержанно и корректно, защищать при этом сына, если решите пойти.