И еще 9.09.11 будет 3 месяца как забрали права по статье 12.8.1 суд провели без меня даже не уведомив.

• г. Советская Гавань

6.09.11 получил постановление о лишении прав. Ч хочу подать жалобу. Но не могу т.к. мировых судей нет. один в отпуске. Другой болеет. Секретаря нет. тоже болеет. Срок подачи истекает. И еще 9.09.11 будет 3 месяца как забрали права по статье 12.8.1 суд провели без меня даже не уведомив. Отправляли 1 повестку но я ее не получал. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (4):

Отправьте ее заказным письмом, квитанцию храните.

Спросить
Пожаловаться

у мировых судей есть канцелярия, можете подать туда, также можно почтой, заказным с уведомлением о вручении

Спросить
Пожаловаться

Роман, не забудьте оплатить гос.пошлину

Спросить
Пожаловаться

Роман, госпошлину платить не надо

Спросить
Пожаловаться

После подачи апелляционной жалобы на постановление лишения водительских прав по истечению срока какие действия, что делать? Не получил повестку в суд? Могу ли я вернуть права или лишают автоматически без моего присутствия в суде?

26 марта в отношении гражданина З. в его отсутствие мировым судьей было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год. 20 апреля З. обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления, так как повестку он не получал (она была выслана, но указана другая квартира), в заседании не участвовал, а постановление получил 15 апреля у секретаря мирового судьи.

Судья районного суда срок для обжалования постановления восстановил, а само постановление, учитывая обстоятельства дела, изменил – лишение права управления транспортным средством заменил на административный штраф. Как решить данную задачу.

Меня лишили водительских прав. Мировой суд прошел без моего присутствия (повестку я не получал) Дело в том, что я собираюсь подать жалобу на ненадлежащее уведомление меня о судебном заседании в районный суд (или она подается в мировой суд).

Вопрос:

могу ли я ездить по временным Правам (были выданы на 2 месяца) пока я не получил копию постановления о их лишении меня в мировом суде? (хочу протянуть 2 месяца потом его получить и в 10-дневный срок подать ап. жалобу о ненадлежащем уведомлении меня для отмены постановления по истечении сроков давности по адм. делам.)

В случае если мировой судья вынесет постановление о лишении меня водительских прав я хочу подать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Я знаю что дела об административных правонарушениях имеют срок давности 2 месяа. Будет ли идти этот срок во время подачи жалобы, подготовки к рассмотрению дела и т.д.?

Получил письмо с постановлением о лишении меня прав на срок 1 месяц за правонарушение ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ (гос. номер не установлен в предназначенном месте). Нарушение было, однако постановление ссылается на неверный протокол ГИБДД, и уведомление о том, чтобы явиться в суд, я не получал. На следующий день после получения письма подал жалобу на постановление с просьбой изменить меру наказания с лишения на штраф (т.к. нарушение действительно было). Могу ли я сейчас ездить до ответа суда? Письмо получил 13.01.2014, жалобу подал 14.01.2014. В постановлении указано, что права необходимо сдать в 3-хдневный срок, однако в 10-дневный срок я могу обжаловать постановление. Права на руках. Спасибо.

1 апреля получил постановление суда о лишении прав (административное дело), у меня 10 суток на обжалование в верховном суде через городской суд.

Могу ли я 9 апреля отправить жалобу через почту России? При этом срок подачи жалобы будет исполнен? Т.е. датой подачи жалобы будет считаться 9 апреля? Или почта России доставит мое письмо через месяц и верховный суд уже скажет что я не успел в течении 10 суток подать жалобу?

Отправляю заказным письмом! - или как надо отправлять? p.s. сейчас нахожусь в другом городе, не в том городе где вынесли решение.

Лишили прав на срок 1,7. Постановление у мировых судей не оказалось. Прошло уже 4 месяца. Сказали что отправили по почте. Залетел во второй раз. Суд назначил 3 года и 50 тыс штрафа, а первое постановление так и не получил. В постановлении указано про первое постановление но там ошибка: по постановлению подвергнут наказанию я-1.7 лишения 30000 тыс штрафу, но далее фигурирует другой человек с другой фамилией. Посоветуйте что мне предпринять? Да и еще суд вынес решение без меня на первом же заседании, а отсутсвовал я по причине прохождения медкомиссии с ребенком в детполиклинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня права забрали 19 июня 2011 а суд у мировых судей был 8 сентября 2011 г.

Здравствуйте! Получил постановление суда о лишении меня прав на 4 месяца, за нарушение п.4 ст.12.15 КоАП РФ. Хотя по этой статье возможен штраф, но судья решил так... Никаких повесток о дате и времени суда я не получал, сразу постановление! Как действоавть? Кому жалобу писать, или еще что? Спасибо!

Мировой судья вынес постановление 05.07.2012 о лишении меня прав на 4 месяца.

Районный суд оставил постановление без изменения 29.08.2012.

Областной суд оставил постановление без изменения 02.10.2012.

Верховный суд оставил постановление без изменений 13.11.2012.

Водительское удостоверение было изъято, времянку сдал.

Пришел в ГАИ с постановлением Верховного суда, т.к. все остальные решения и постановления остались в Верховном суде (постановление требуют в ГИБДД еще паспорт и мед. справку без этого не дают права).

В ГИБДД сказали, что срок лишения прав начнется 13.11.2012.

С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав (дата и суд)?

На основании, какого закона я могу написать жалобу в ГИБДД о не правомерных действиях, в случае отказа в выдачи прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение