Возможно ли приобрести дом и земельный участок с помощью материнского капитала, если они принадлежат отцу мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Скажите, могу ли я приобрести дом и земельный участок на котором стоит дом, у отца своего мужа, за средства материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2007 г. N 862 не ограничивает круг лиц у которых можно приобрести жилье за счет средств материнского капитала, следовательно можете приобрести у отца своего мужа